Portal MCD

Despacho Superior

NOMBRE DE LA DEPENDENCIAEXTENSIÓN / TELÉFONO
INFORMACIÓN PUBLICA2814 / 22530540
ALMACEN DESPACHO SUPERIOR22305515
ASESORÍA ESPECÍFICA1713
AUDITORIA INTERNA22530540
COMUNICACIÓN SOCIAL3512
COOPERACIÓN NACIONAL E INTERNACIONAL3514
DEPARTAMENTO DE COMPRAS3506
DIRECCIÓN ASUNTOS JURÍDICOS1332 / 1739
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN3508
DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS3562 / 22530543
DIRECCIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS3541 / 3555
INFORMACIÓN PUBLICA2814 / 22530540
SERVICIOS GENERALES DESPACHO3567 / 22530544
SERVICIOS GENERALES DESPACHO3567 / 22530544
UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA3550 / 22535817
ADMINISTRACION GENERAL22530547

Viceministerio del Deporte y la Recreación

NOMBRE DE LA DEPENDENCIAEXTENSIÓN / TELÉFONO
CAMPO MARTE2334-1387
CONTABILIDAD DEL DEPORTE1709
DELEGACION DE COMUNICACION SOCIAL1715
DELEGACIÓN DE SISTEMAS1719
SERVICIOS GENERALES1722
INFRAESTRUCTURA FÍSICA1723
FINANCIERO DEL DEPORTE1741
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA1743
PROGRAMAS SUSTANTIVOS1744
INVENTARIOS DEL DEPORTE2811
DELEGACIÓN DE PLANIFICACIÓN3577
DELEGACION DE ASUNTOS JURIDICOS22513303
TÉCNICO ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO1705 / 22519991
COMPRAS1750 / 1746 / 22303575
DELEGACIÓN RECURSOS HUMANOS2207 / 22306963
VICEMINISTERIO DEL DEPORTE2207 / 22510818
CENTRO DEPORTIVO GERONA2238-3030
CENTRO DEPORTIVO ERICK BARRONDO2474-6608
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN ARTÍSTICA3561 / 3559
DIRECCIÓN DE AREAS SUSTANTIVAS3731 / 3727

Viceministerio de Desarrollo Cultural

NOMBRE DE LA DEPENDENCIAEXTENSIÓN / TELÉFONO
DELEGACIÓN DE PLANIFICACION58341290
DELEGACION DE COMUNICACIÓN SOCIAL58344717
DELEGACIÓN DE INFORMATICA58344574
DELEGACIÓN DE RECURSOS HUMANOS58344848
DIRECCION FINANCIERA58344814
DIVERSIDAD CULTURAL58344866
ENGARCADO DE SERVICIOS GENERALES58344675
FORTALECIMIENTO DE LA IDENTIDAD41517496
PARTICIPACIÓN CIUDADANA58344866

Viceministerio de Patrimonio Cultural y Natural

NOMBRE DE LA DEPENDENCIAEXTENSIÓN / TELÉFONO
PBX22086600
DIRECCIÓN GENERAL228
ASUNTOS JURÍDICOS229
ATLAS ARQUEOLÓGICO223
BIBLIOTECHA DEL IDAEH252
DECORBIC208
DECORSIAP248
DELEGACION DE PLANIFICACIÓN238
DEPARTAMENTO DE COMPRAS246
DEPARTAMENTO FINANCIERO240
DIRECCIÓN DE MUSEOS226
MONUMENTOS PREHISPANICOS Y COLONIALES209
PARQUE NACIONAL YAXHA – NAKUM – NARANJO249
PARQUE TIKAL219
PATRIMONIO MUNDIAL221
SERVICIOS GENERALES250
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA247
SUBDIRECCION DE INVESTIGACION Y REGISTRO244
TAKALIK ABAJ236
TRAFICO ILICITO DE BIENES CULTURALES217