100
Posted 2 julio, 2013 by Estuardo Torres in El Ministerio
 
 

Directorio Institucional

DESPACHO SUPERIOR EXT / NUMERO
ADMINISTRACION GENERAL 22530547
ALMACEN DESPACHO SUPERIOR 22305515
ASESORÍA ESPECÍFICA 1713
AUDITORIA INTERNA 22530540
COMUNICACIÓN SOCIAL 3512
COOPERACIÓN NACIONAL E INTERNACIONAL 3514
DEPARTAMENTO DE COMPRAS 3506
DIRECCIÓN ASUNTOS JURÍDICOS 1332 / 1739
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN 3508
DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS 3562 / 22530543
DIRECCIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS 3541 / 3555
INFORMACIÓN PUBLICA 2814 / 22530540
SERVICIOS GENERALES DESPACHO 3567 / 22530544
SERVICIOS GENERALES DESPACHO 3567 / 22530544
UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA 3550 / 22535817
   
DEPORTE Y RECREACION EXT / NUMERO
CAMPO MARTE 2334-1387
CONTABILIDAD DEL DEPORTE 1709
DELEGACION DE COMUNICACION SOCIAL 1715
DELEGACIÓN DE SISTEMAS 1719
SERVICIOS GENERALES 1722
INFRAESTRUCTURA FÍSICA 1723
FINANCIERO DEL DEPORTE 1741
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA 1743
PROGRAMAS SUSTANTIVOS 1744
INVENTARIOS DEL DEPORTE 2811
DELEGACIÓN DE PLANIFICACIÓN 3577
DELEGACION DE ASUNTOS JURIDICOS 22513303

TÉCNICO ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO

1705 / 22519991
COMPRAS 1750 / 1746 / 22303575
DELEGACIÓN RECURSOS HUMANOS 2207 / 22306963
VICEMINISTERIO DEL DEPORTE 2207 / 22510818
CENTRO DEPORTIVO GERONA 2238-3030
CENTRO DEPORTIVO ERICK BARRONDO 2474-6608
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN ARTÍSTICA 3561 / 3559
DIRECCIÓN DE AREAS SUSTANTIVAS 3731 / 3727
   
DESARROLLO CULTURAL EXT / NUMERO
DELEGACIÓN DE PLANIFICACION 58341290
DELEGACION DE COMUNICACIÓN SOCIAL 58344717
DELEGACIÓN DE INFORMATICA 58344574
DELEGACIÓN DE RECURSOS HUMANOS 58344848
DIRECCION FINANCIERA 58344814
DIVERSIDAD CULTURAL 58344866
ENGARCADO DE SERVICIOS GENERALES 58344675
FORTALECIMIENTO DE LA IDENTIDAD 41517496
PARTICIPACIÓN CIUDADANA 58344866
   
PATRIMONIO CULTURAL EXT / NUMERO
PBX 22086600
DIRECCIÓN GENERAL 228
ASUNTOS JURÍDICOS 229
ATLAS ARQUEOLÓGICO 223
BIBLIOTECHA DEL IDAEH 252
DECORBIC 208
DECORSIAP 248
DELEGACION DE PLANIFICACIÓN 238
DEPARTAMENTO DE COMPRAS 246
DEPARTAMENTO FINANCIERO 240
DIRECCIÓN DE MUSEOS 226
MONUMENTOS PREHISPANICOS Y COLONIALES 209
PARQUE NACIONAL YAXHA – NAKUM – NARANJO 249
PARQUE TIKAL 219
PATRIMONIO MUNDIAL 221
SERVICIOS GENERALES 250
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA 247
SUBDIRECCION DE INVESTIGACION Y REGISTRO 244
TAKALIK ABAJ 236
TRAFICO ILICITO DE BIENES CULTURALES 217
   

============================================

DESPACHO_publicitario

Palacio Nacional de la Cultura
PBX 22395000
Dirección General del Deporte y la Recreación
PBX 22395200
Dirección General de Desarrollo y Fortalecimiento de las Culturas
PBX 22395002
Dirección General de las Artes
PBX 22395000
Dirección General de Patrimonio Cultural y Natural
PBX 22086600
Unidad de Información Pública
PBX 22530540
Sitio web Oficial: www.mcd.gob.gt

 

 


Estuardo Torres